LETTO IN NOCE INTAGLIATO E PARZIALMENTE DORATO,
spalliera sormontata da timpano sagomato centrato da fiore con girali fogliati sotto conchiglia tra motivi vegetali; ai lati finali a vaso ripetuti nell'altra spalliera concava, piedi tronco piramidali (difetti, sostituzioni e aggiunte)
largh. cm 167, lungh. cm 212 circa
A WALNUT BED
A WALNUT BED
Lot consigned for sale by a "private" vendor.
Hammer price
Buyer's net premium (17.5% or 13%)
20% of the buyer's net premium - (VAT)
Not applicable for VAT registered buyers who are resident in the EU
3% of the hammer price
Non refundable