PIATTAIA IN NOCE,
cornice superiore aggettante di forma sagomata centrata da pennacchio, due grandi sportelli a giorno centrati da due più stretti laterali, all'interno vari ripiani, parte inferiore con scomparto a giorno su tiretto, due sportelli con pannelli riquadrati da formelle tra due sportelli più stretti, con decoro ripetuto sui fianchi (difetti e restauri)
largh. cm 200, alt. cm 295, prof. cm 35
A DISPLAY DISHES CABINET
A DISPLAY DISHES CABINET
Lot consigned for sale by a "private" vendor.
Hammer price
Buyer's net premium (17.5% or 13%)
20% of the buyer's net premium - (VAT)
Not applicable for VAT registered buyers who are resident in the EU
3% of the hammer price
Non refundable