SEDIA IN NOCE, FINE SECOLO XVIII,
schienale a giorno sagomato percorso da listelli con decori esagonali, gambe tronco piramidali scanalate riunite da traverse, sedile in paglia e un'ALTRA SEDIA (difetti)
A WALNUT CHAIR, LATE 18TH CENTURY (2)

More from DALLA VILLA DI CAMPAGNA DI DONNA GIULIA FERRARA PIGNATELLI