[NAPOLETANA]. DETKEN, Enrico. L'araldo, almanacco nobiliare napoletano. Napoli: De Angelis, 1879-93. 8o. 13 voll. di diverse annate. Numerose tavole araldiche fuori testo ripiegate (leggere bruniture.) Legatura coeva in tela rossa con ricca decorazione di ferri dorati e neri sui piatti e sul dorso (leggermente sciupata).- DI GIACOMO, Salvatore. Napoli. Napoli: Perrella, 1909. 8o. Alcune illustrazioni fotografiche fuori testo (leggermente brunito.) Legatura coeva in mezza tela marrone con titolo in oro al dorso liscio; e una quantità di volumi di diversi formati.

Lotto non passibile di restituzione.

More from DALLA VILLA DI CAMPAGNA DI DONNA GIULIA FERRARA PIGNATELLI