[RELIGIOSA]. FLEURY. Discours sur l'histoire ecclesiastique. Parigi: Herissant, 1763. 8o. (bruniture.) Legatura coeva in vitello marrone, dorso liscio con decorazione floreale dorata, titolo in oro su tassello, tagli marmorizzati (sciupata).- PASORI, Giorgio. Lexicon Graeco-Latinum in ... N.Testamentum. Ginevra: Alberti, 1637. 8o. Testo su due colonne in caratteri latini, greci ed ebraici (fioriture.) Legatura in piena pergamena, dorso a 5 nervi con titolo in oro, tagli rossi a spruzzo; e una quantità di volumi di diversi formati.

Lotto non passibile di restituzione.

More from DALLA VILLA DI CAMPAGNA DI DONNA GIULIA FERRARA PIGNATELLI