search

FIGURA IN PORCELLANA
decorata in policromia, raffigurante damina in atto di danza con ghirlanda di fiori, reca sigillo: 'Reale Castello Racconigi Savoia Aosta', stemma reale e firma indistinta (difetti, rotture e mancanze)
A PORCELAIN POLYCHROME FIGURE OF A DANCING LADY

More from DALLA VILLA DI CAMPAGNA DI DONNA GIULIA FERRARA PIGNATELLI