search

SERIE DI DICIOTTO SEDIE IN NOCE,
schienale con cimasa centrata da teste con pennacchio tra sostegni con motivo fogliaceo, tra rosoncini ripetuti nella fascia sotto il sedile, gambe tronco coniche riunite da traverse tornite, piedi a trottola, schienali e sedili rivestiti in velluto color fragola (difetti, rotture e restauri)
A SET OF EIGHTEEN WALNUT DINING CHAIRS
(18)

More from DALLA VILLA DI CAMPAGNA DI DONNA GIULIA FERRARA PIGNATELLI