CONSOLE IN PALISSANDRO, SECOLO XIX,

piano sagomato in marmo, fascia sotto il piano centrata da cartouche tra volute, gambe mosse sormontate da fregio con frutto riunite da crociera a volute, piedi a ricciolo (difetti)
largh. cm 155, alt. cm 100, prof. cm 52
A ROSEWOOD CONSOLE, 19TH CENTURY