ANONIMO, 1780 CIRCA,

ANONIMO, 1780 CIRCA,
orologio da tasca, cassa in leton decorata in smalto raffigurante fanciulla in un tempio, quadrante in smalto bianco con numeri romani, lancette a lancia, movimento con scappamento a verga, carica a chiavetta (difetti, mancanze, da revisionare)
diam. mm 51
ANON. A METAL AND ENAMEL POCKET WATCH