Lotto comprendente
una lattiera in argento, Londra 1906, corpo poggiante su base circolare, superficie liscia; un colino in argento dorato, Francia fine sec. XIX, corpo rettangolare sagomato decorato a traforo con motivi di piccole volute, angoli decorati ad incisione con motivi floreali, manico snodato
lattiera alt. cm 6,2; colino cm 6xcm 6,5
peso g. 74
Lot comprising a silver milk jug, London 1906 and a silver gilt tea strainer, France late XIX cent. (2)
peso g. 74