Alzata in vetro con montatura in argento dorato, Francia

FINE XIX SEC.

fine XIX sec.
forma circolare, base e bordo con cornice a filettatura parallela interrotta da nastri incrociati, entro astuccio in legno
diam cm 22; alt. cm 5
A silver mounted glass tazza, France end XIX cent.