Coppia di candelabri in argento, Portogallo

SEC. XX

sec. XX
base circolare decorata con motivi floreali, conchiglie e volute sormontata da fusto a cinque fiamme (difetti)
alt. cm 17,5
peso totale g. 1.444
A pair of silver candelabra, Portugal XX cent. (2)