Lot consigned for sale by a "private" vendor. H… Read more
Vogel, H.. Sammlung... kunstmedaillen. Francoforte: Leo Hamburger, 1924. 2o. 22 tavole fotografiche fuori testo. Legatura in mezza pelle rossa, titolo in oro al dorso liscio.- Lanna, A. Freiherrn von. Sammlung... medaillen und muenzen. Berlino: Lepke, 1911. 2o. Più di 50 tavole fuori testo. Legatura editoriale (sciupata). (2)

More from MONETE, MEDAGLIE, DECORAZIONI E LIBRI DI NUMISMATICA