Lot consigned for sale by a "private" vendor. H… Read more
Mantova, Admin. Provv., bronzo dorato, 57mm., con sospensione, AMMINISTRAZIONE DI STATO DEL MANTOVANO - RISPETTO ALLA LEGGE, mano e altare, rov. VIVA LA NAZIONE, testa e pugnale, PER LA LIBERTÀ DELLA PATRIA, in ghirlanda, BB; altra simile, metallo bianco, sospensione manca (2)

More from MONETE, MEDAGLIE, DECORAZIONI E LIBRI DI NUMISMATICA