GIARDINI, Giovanni. Disegni Diversi. Roma: 1714.
2o. 97 tavole calcografiche a piena pagina compreso il frontespizio (scompleto, gora d'acqua al margine inferiore di poche carte in fine volume, restauri che mai toccano la parte incisa.) Legatura moderna in piena pergamena, dorso liscio decorazione dorata, titolo e autore su tasselli rosso e verde.
2
Lot consigned for sale by a "private" vendor.
Hammer price
Buyer's net premium (17.5% or 13%)
20% of the buyer's net premium - (VAT)
Not applicable for VAT registered buyers who are resident in the EU
3% of the hammer price
Non refundable