Lot consigned for sale by a "private" vendor. H… Read more
[INCISIONI GIAPPONESI]. Bella serie di 29 incisioni giapponesi del XIX sec. perlopiù acquarellate a mano raffiguranti soggetti e scene tipiche dell'iconografia nipponica, di cui una su seta, diverse misure, lievi difetti.

COLORI FRESCHISSIMI. (29)