[MILANO]. Statuti di Milano. Milano: Giuseppe Galeazzi, 1773.
4o. Testatina allegorica, iniziali e finalini fioriti, una tavola ripiegata più volte dell'Arbore delle linee collaterali superiori degli Agnati e dei Cognati e una della Relazione degli ingegneri Malatesta (piccole lacune al frontespizio, alcune carte con macchie.) Legatura in mezza pelle, con tassello verde al dorso, tagli azzurri (dorso con difetti).
4
Lot consigned for sale by a "private" vendor.
Hammer price
Buyer's net premium (17.5% or 13%)
20% of the buyer's net premium - (VAT)
Not applicable for VAT registered buyers who are resident in the EU
3% of the hammer price
Non refundable