CARTEL DE STYLE LOUIS XV
CARTEL DE STYLE LOUIS XV

CARTEL DE STYLE LOUIS XV
En bronze ciselé et doré, de forme violonnée, à décor de guirlandes de fleurs, de volutes feuillagées, sommé d'un puto, la base décorée d'animaux fantastiques, reposant sur un socle rocaille ajouré, le cadran signé J.B Baillon A Paris N2163
Hauteur: 61 cm. (24 in.)
A LOUIS XV STYLE MANTEL CLOCK

More from LA VIGIE