Collana e bracciale in sfere di zaffiri, perle coltivate e smeraldi
This lot is offered without reserve. Total Premiu… Read more

collana a tre fili di sfere di zaffiri sfaccettate disposte in gradazione e alternate a perle e sfere di smeraldo intagliate a melone, fermezza in oro giallo e brillanti, numerata 10246; bracciale a tre fili di sfere di zaffiri sfaccettate, perle e sfere di smeraldo interrotte da elementi rettangolari in oro bianco e zaffiri taglio baguette, fermezza in oro bianco con brillanti e zaffiri baguette, punzoni 750
A SUITE OF GEM-SET AND CULTURED PEARL JEWELLERY (2)
This lot is offered without reserve. Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000) 18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)