Gruppo di gioielli
comprendente una spilla tonda in oro giallo con micromosaico raffigurante colombe con rami d'ulivo, profilo in micromosaico con piccoli fiori, bollo Stato Pontificio, lievi difetti e piccole mancanze; e un paio di orecchini in lamina d'oro giallo con smalti a soggetto floreale, gravi mancanze allo smalto, sec. XIX
A GROUP OF ENAMEL AND MOSAIC JEWELLERY (3)
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)