Gruppo di gioielli
Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more
Gruppo di gioielli

Gruppo di gioielli
comprendente una spilla tonda in oro giallo con micromosaico raffigurante colombe con rami d'ulivo, profilo in micromosaico con piccoli fiori, bollo Stato Pontificio, lievi difetti e piccole mancanze; e un paio di orecchini in lamina d'oro giallo con smalti a soggetto floreale, gravi mancanze allo smalto, sec. XIX
A GROUP OF ENAMEL AND MOSAIC JEWELLERY (3)