Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more
CICERO, Marcus Tullius. Officiorum Libri tres. Venezia: eredi di Aldo, 1570. 8o. Ancora al frontespizio e sull'ultima bianca. Legaura coeva in piena pergamena con titolo manoscritto al dorso, tagli con decorazione a secco (stanca). Renouard 209/11.- De Oratore. Venezia: eredi di Aldo, 1564. 8o. Ancora al frontespizio e al verso del registro. Legatura del sec.XIX in mezza pelle marrone, tagli a spruzzo (sciupato il dorso). Nota di possesso di Felice Fortiensi. Renouard 195/10; e altri 3 volumi in 8o. (5)