Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more
LIPPOMANO, Aloisio. De Vitis Sanctorum. Venezia: eredi di Aldo, 1581.

2o. 6 voll. Esemplare con l'ancora al frontespizio, capilettera ornati incisi in legno, testo su due colonne (note di possesso cancellate al frontespizio, bruniture sparse.) Legatura del sec.XVIII in pergamena, dorso a 4 nervi con titolo e numerazione dei volumi manoscritti.
Raro. Renouard 230/11. (6)