TAVOLO IN NOCE E LEGNO DI FRUTTO, SECOLO XIX,
piano sagomato con angoli stondati, fascia sotto il piano con cassetto e modanature fogliacee, gambe mosse sormontate da foglie d'acanto e piedi a ricciolo (piccole mancanze)
largh. cm 132, alt. cm 76, prof. cm 77
A WALNUT AND FRUITWOOD DINING TABLE, 19TH CENTURY
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)