BOTTIGLIA IN CERAMICA DI KASHAN, SECOLO XIII,
decorata in policromia con figure tra iscrizioni (difetti e restauri) alt. cm 30, un PIATTO DI KASHAN, secolo XIII, (restauri e mancanze) diam. cm 18, una PICCOLA BROCCA DI KASHAN, secolo XIII (difetti, restauri e mancanze) alt. cm 20 e un PIATTO DI NISHAPUR, secolo X, decorato in verde, giallo e bruno (difetti e restauri)
A KASHAN BOTTLE AND OTHER OBJECTS (4)
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)