COPPIA DI PANCHE VENETE IN NOCE PARZIALMENTE DORATO, SECOLI XVII, XVIII,
schienale bipartito a giorno percorso da balaustri, braccioli e gambe a mensola percorsi da volute (difetti e restauri, alcune differenze)
largh. cm 188 e 192, alt. cm 140, prof. cm 40
A PAIR OF VENETIAN PARCEL-GILT WALNUT BENCHES, 17H, 18TH CENTURY (2)
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)