SPECCHIERA IN VETRO, SPECCHI E VETRI INCISI, MURANO, PRIMA METÀ SECOLO XVIII,
Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more

cimasa sagomata e adorna di piccole volute tra specchi, cornice con specchi molati romboidali, trapezoidali e rettangolari tra nastri e mitivi a volute (difetti e mancanze)
largh. cm 108,5 alt. cm 202
A MURANO GLASS AND CUT GLASS MIRROR, 18TH CENTURY

Una specchiera simile è pubblicata ne "Mobili Piemontesi del sei e settecento", Gorlich Editore, pag. 22