CAMINIERA PIEMONTESE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, SECOLO XVIII,
cimasa sagomata decorata con volute fogliacee e rocailles tra pennacchio e conchiglia su specchio tripartito centrato nella parte alta da ovale con ritratto di gentildonna tra mensoline e fregi (difetti e restauri)
largh. cm 165, alt. cm 304
A PIEDMONTESE CARVED GILTWOOD MIRROR, 18TH CENTURY
largh. cm 165, alt. cm 304
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)