CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ROMA, SECOLO XVIII,
Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more

piano sagomato con bordo modanato, fregio sotto il piano con volute vegetali e rocailles a traforo, gambe mosse arricchite da rami fioriti e riunite da crociera sagomata, piedi a ricciolo (difetti e restauri)
largh. cm 184, alt. cm 95, prof. cm 85
A ROMAN CONSOLE, 18TH CENTURY