RIBALTA IN NOCE, ITALIA DEL NORD, SECONDA METÀ SECOLO XVIII,
pianetto con bordo modanato, ribalta con decoro aggettante a volute ripetuto sui cassetti, fronte e gambe mosse (difetti)
largh. cm 124,5, alt. cm 102, prof. cm 57
A NORTH-ITALIAN WALNUT BUREAU, LATE 18TH CENTURY
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)