ENSEMBLE DE NEUF PETITES CUILLERES EN ARGENT

HUIT PAR GABRIEL GERBU, PARIS, 1782; UNE CUILLERE PARIS, 1765, PAR MAITRE-ORFEVRE PARTIELLEMENT LISIBLE ..BR (?)

Modèle filet, poinçons sur les manches: charge, jurande (lettre T pour huit et lettre B pour une), maître-orfèvre et décharge
259 gr. (9 oz.)
A SET OF NINE FRENCH SILVER TEASPOONS (9)

Huit spatules sont gravées d'un monogramme en cursives dans un écu, une cuillère porte des armoiries.

More from IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART