COVID-19 Important notice Read more
PLAT CIRCULAIRE EN ARGENT
PLAT CIRCULAIRE EN ARGENT

PAR ALEXIS DANY, PARIS, 1783

PLAT CIRCULAIRE EN ARGENT
PAR ALEXIS DANY, PARIS, 1783
A cinq côtés et bordure moulurée de filets, poinçons sous le bord: charge, jurande (lettre U) et maître-orfèvre; sur le bord: décharge
Diamètre: 29 cm. (11 3/8 in.)
734 gr. (25.90 oz.)
A FRENCH SILVER CIRCULAR DISH

Le marli est gravé d'armoiries sous couronne comtale.

More From IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART