COVID-19 Important notice Read more
TIMBALE EN ARGENT
TIMBALE EN ARGENT

PAR JEAN PAYEN, PARIS, 1730

TIMBALE EN ARGENT
PAR JEAN PAYEN, PARIS, 1730
De forme tulipe, le corps uni sur piédouche godronné, le bord supérieur à décor de filets, poinçons sur le fond: charge, jurande (lettre O) et maître-orfèvre; à l'intérieur du piédouche: maître-orfèvre; sur le bord: décharge
Hauteur: 10 cm. (4 in.)
122 gr. (4.30 oz.)
A FRENCH SILVER TULIP-SHAPED BEAKER

Gravée sur le corps ST A.

More From IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART