COVID-19 Important notice Read more
GOBELET DATE EN CRISTAL TAILLE DE BACCARAT

1835, DATE AU REVERS DU SULFURE

De forme polygonale à pans droits et à décor au fond d'un sulfure représentant la Mélancolie assise près d'une colonne et tenant une colombe, petit choc à la base et petits éclats
Hauteur: 10,5 cm. (4 1/8 in.)

A BACCARAT FACETED CYLINDICAL TUMBLER, THE BASE INCLUDING A SULPHIDE INSCRIBED WITH THE DATE 1835

More From COLLECTION MEUNIER-BARANDIARAN