Gruppo di gioielli comprendente un bracciale rigido in oro giallo di fattura moderna, fascia a traforo con figure stilizzate con piccoli rubini e brillanti; un bracciale in oro giallo formato da sei grandi maglie sbalzate, timbrato 750; e un anello in oro giallo con piastrina a disegno fantasia con perla centrale, peso complessivo gr. 168,35

(difetti) (3)