Importante e bell'anello a cupola in oro giallo e bianco, incastonato con zaffiro ovale al centro di un motivo a corolla in smeraldi a goccia e pavé di brillanti

firmato da Marchak Paris; reca bolli francesi e il numero 33.399
peso dello zaffiro ct. 7.53