Cestino Giorgio II di forma ovale sagomata poggiante su quattro piedi traforati terminanti a conchiglia e raccordati da volute rocaille, corpo traforato e sbalzato a motivo di fiori, losanghe, spighe ed ellissi, bordo godronato, manico pieghevole (gravi difetti) - largh. cm 35,4; Londra 1759, argentiere Henry Bailey, peso gr. 982