COVID-19 Important notice Read more
Pannello devozionale in maiolica di Cerreto, 1780 circa, formato da 6 mattonelle intere e 3 mezze mattonelle, decorato in giallo, verde, azzurro e manganese con la scena della crocifissione, firmato e datato: "Gennaro Mignone per sua devozione 1784" - Dim.cm 53x48 (difetti di smalto)

More From Porcellane, Mobili, Tappeti e Oggetti d'Arte