Francesco I da Carrara, 1355 - 92, Signore di Padova, br. mm 70, Arm. II, 16, 17, Hill parte VII, 1235, bella fusione della meta' del XVI secolo, saldatura sul bordo in alto, bella patina, rara, SPL