Lunga collana formata da cilindri in berilli verdi alternati a sfere in rubino e rondelle in oro giallo; e una grande spilla-pendente di forma ovale con placca in giada intagliata con simboli orientali, cornice in oro giallo martellato, arricchita da rubini cabochon, timbrata 18k

spilla firmata da Webb (2)