Lotto comprendente: coppia di piatti in maiolica di Cerreto, fine sec.XVIII, decorati in verde, giallo e manganese con un leggero nastro fiorito giallo disposto lungo la tesa e un bouquet al centro del cavetto - diam.cm 23,5 (uno scheggiato) e una tazza biansata con medesima decorazione (3)