Scuola italiana del XIX secolo

La strage degli innocenti

olio su tela, en grisaille
cm 45x29

Nello stile raffaellesco, genericamente esemplata su un'incisione di Marcantonio Raimondi

More from Importanti Dipinti e Arredi