Rolex - orologio da polso da uomo, cassa rettangolare in oro 9kt, quadrante dorato con numeri arabi, secondi in basso, lancette scheletriche, movimento firmato Rolex 10''', 15 rubini, bilanciere Super-Balance, spirale Breguet - mm 34x 26, anni '30