Emma Ciardi (1879-1933)

Emma Ciardi (1879-1933)

Il Canal Grande

firmato in basso a sinistra Emma Ciardi, olio su tavola, cm 25,5x37 Sul retro reca misure di catalogazione Pasinetti.