Lotto comprendente: zuccheriera in argento sec. XIX, corpo, base e coperchio decorati con fasce godronate; scatola da tavolo rettangolare in argento 925 millesimi, lavoro contemporaneo; tabacchiera in argento niellato - cm 10xcm 5,5 (difetti); alt. zuccheriera cm 13; scatola cm 16xcm 10, peso totale gr. 660 (3)