Lotto comprendente cinque coppie di spargizucchero in argento, Stati Uniti, fine sec. XIX, una coppia di saliere reca i bolli Gorham, le seconde decorate con motivi geometrici e fiori eseguiti a cesello - alt. cm 13x cm 11,5xcm 10, peso totale gr. 926 (lievi ammaccature) (6)