Lotto composto da: quattro posacenere in argento, lavoro contemporaneo, di forme diverse; una coppetta in argento recante bolli ad imitazione Napoli; una piccola lattiera in argento e due candelieri in argento, fine sec. XIX, con montatura elettrica, base ottagonale, superficie decorata con motivi di fiori e foglie a sbalzo - alt. candelieri cm 11,5xcm 10, peso totale senza candelieri gr. 316 (8)