Coppia di saliere in argento Giorgio II, Londra 1758-59, orafo David Hennell, corpo bombato decorato con elementi "chinoiserie" sbalzati, poggia su tre zampe fuse e cesellate - alt. cm 5,5; peso di entrambe gr. 228 (2)