NIKLAUS STOECKLIN (1896-1982)

NIKLAUS STOECKLIN (1896-1982)

Basel, 1939

unten rechts signiert "Niklaus Stoecklin" und datiert "39"
Gouache auf Papier
120 x 90 cm

Dies ist die Vorlage zum gleichnamigen Plakat publiziert in:
Niklaus Stoecklin, Museum für Gestaltung Basel, April-Juni 1986, Basel, Seite 72.

More from HELVETICA SALE