RIBALTA IN NOCE E ALTRI LEGNI, PIEMONTE, SECOLO XVIII,
decorata a intarsi con formelle tra cornici, all'interno dell'anta ripiani a giorno, fronte sagomato a due cassetti, gambe dritte (restauri)
largh. cm 125, alt. cm 95, prof. cm 53
A PIEDMONTESE WALNUT AND VARIOUS WOODS TYPES BUREAU, 18TH CENTURY