INGINOCCHIATOIO IN NOCE, BOIS DE ROSE E ALTRI LEGNI, PIEMONTE, SECOLO XVIII,
pianetti sagomati con bordo modanato e decorati con volute fogliacee, uno sportello sul fronte concavo con cimasa ad arco e scena sacra, pianetto inferiore estraibile (restauri)
largh. cm 62, alt. cm 92, prof. cm 52
A PIEDMONTESE PRIE DIEU, 18TH CENTURY